МАТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ 2023 ПРОГРАММА 2023 КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ

25.09.2018

АФД и Федеральный Фонд по защите прав вкладчиков и акционеров подпишут соглашение

Ассоциация форекс-дилеров АФДСаморегулируемая организация «Ассоциация форекс-дилеров» и Федеральный общественно-государственный Фонд по защите прав вкладчиков и акционеров планируют заключить соглашение о взаимодействии в области защиты прав и законных интересов потребителей финансовых услуг.

В рамках соглашения планируется реализация ряда направлений совместной деятельности: досудебное урегулирование споров между потребителями финансовых услуг и форекс-дилерами; контроль за соблюдением прав потребителей на рынке форекс; оказание юридической помощи и поддержки потребителям финансовых услуг на рынке форекс; выработка общих предложений в сфере развития и совершенствования финансового рынка Российской Федерации. Соглашение предполагает также сотрудничество в сфере повышения финансовой грамотности россиян, выпуск просветительских материалов.

Руководитель СРО АФД Евгений Машаров и управляющий Федеральным общественно-государственным Фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин подпишут соглашение о взаимодействии на III Международной конференции по защите прав потребителей финансовых услуг.

Ассоциация форекс-дилеров (АФД) — некоммерческая саморегулируемая организация, объединяющая форекс- дилеров, работающих на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством (ФЗ от 13.07.2015 № 223-ФЗ «О саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка», ФЗ от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг»).

В настоящий момент в ассоциацию входят восемь компаний, получивших лицензию Банка России на деятельность форекс-дилера.


Возврат к списку

Новости

11.12.2023
Грамотный, но бескультурный?!
Участники последней сессии конференции обсуждали проблему, почему финансово грамотный россиянин слишком часто неправильно ведет себя на финансовом рынке.
11.12.2023
Цифровые активы: полезные и не очень
Последний день конференции начался с попыток заглянуть в наше цифровое будущее и оценить цифровое настоящее

ОРГАНИЗАТОРЫ

СООРГАНИЗАТОРЫ

ПАРТНЕРЫ

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ